четверг, 26 января 2017 г.

Будничные будни

   Привет, мои хорошие!
   Давненько я не писала о буднях... После праздников как-то бестолково дня идут. Но хоть хандра отступает, и то радует. Раз уж у меня в голове замкнуло и я помчалась приводить себя в подобие человека. Ну, как помчалась... Лежу в направлении мечты, иногда шевелю пальцами ног и бровями))))))
   На йогу продолжаю ходить, мне нравится) Особенно "шавасана". Цитирую из не помню какого источника:" «Шава» на санскрите означает «труп». Для практики этой асаны вам следует лечь на пол в позу трупа и обездвижить тело для того, чтобы обеспечить полное расслабление всех частей тела и снять напряжение как психическое, так и ментальное". То, что доктор прописал. Поза трупа, ага. Т.е. пять минут НИКТО меня не трогает. Это ли не счастье?)) Никаких "мама, ням-ням", "кака", ударов бубном по голове (наша любимая игрушка), мяуканий, вопросов о наличии чистых носков и прочего... Просто поза трупа. Кайф...
   Кстати, про "мама, ням-ням". Кира стала такой болтушкой! Она не замолкает ни на минуту! Чего-то там болтает на своем тарабарском наречии не переставая. А я считала себя болтливой... Нифига, я еще молчаливая, как оказалось)) На днях услышала "мамама, де папапа?" Папина дочка, постоянно его требует. Когда он приходит, квартиру оглашает радостный визг и урчание, потом она распластывается у него на груди, обхватив за шею, радости вагон. На меня она так не реагирует бурно. Обидно.. Хотя я ж не отсутствую так подолгу. 
   Это ведь мне достается вся радость отлавливания любимого чада по всей квартире. Ее можно обнаружить буквально везде. Например, любимое занятие - набросать в ванночку кучу игрушек и громыхать ими, сопровождая всю эту вакханалию визгом. А можно для разнообразия залезть в ящик со своей одеждой и с наслаждением выбрасывать оттуда штаны и майки. Или доводить до белого каления кота, дергая его за хвост и бока, пытаясь откусить ему ухо или оглушая визгом и хохотом, а потом еще и погонять по всей квартире) Когда мы устаем от трудов, мы садимся в уголке, предварительно слямзив мамин тапок, и пытаемся облизать его.
   Тут вчера она сделала мой день. Я на кухне делала слоеной салат с крекером. Один из слоев в нем из консервированной рыбы. Я вскрыла банку, достала рыбу, оставила рассол, набросала туда кусочки хлеба и поставила коту на поедание. Отвернулась. Через пару минут слышу стук за спиной. Кирюха добралась до этой банки, вся перемазалась рассолом с пяток до макушки и пытается затолкать в рот кусочек хлеба. Беее... Ладно, бегом в ванную, отмыла, высушила, переодела. Усадила в детской. Через минуту в банке рассола не осталось вообще. Он весь был на полу и на ребенке... Короче, кот голодным остался. А я его предупреждала...
   И такие приколы каждый день, один другого веселее. Например, я думала, что Кира будет бояться пылесоса, ведь кот его боится до дрожи. Никогда при ней не пылесосила. А тут возникла крайняя необходимость и некому было ее отвлечь. Кот убежал мгновенно и куда-то заныкался. А козявка носилась за пылесосом с хохотом и улюлюканьем! Зато так весело было отнимать у ребенка шнур и пытаться снять ее с пылесоса)))
   Иногда нам надоедает сидеть в четырех стенах и мы выдвигаемся на улицы города, чтобы там творить анархию. Можем поорать-поголосить на всю округу, а можем и вырубиться через секунду. Ну, непредсказуемая барышня, чё)) А вот если мы доберемся до бабушки - трепещи, бабулькино жилище) Хоть по техническим причинам ползанье по полу не представляется возможным (дико холодный пол), даже на диване мы можем всем задать жару) Пощипать зазевавщегося кота, залезть в батарею и навести там "порядок", предпринять бесчисленное количество попыток грохнуться с дивана, разорить журнальный столик и проч. К мужниным родителям мы выбираемся реже, ибо живут они дальше, но сценарий схож. Кроме момента с котом. А визиты к моей бабушке (Кириной прабабушке) обычно заканчиваются тем, что дед (прадед) сбегает куда-нибудь) )) В козлятник чаще всего)))) Так его правнучка донимает) А мы с бабушкой (прабабушкой) над ним угораем))))))) 
   Вот так мы развлекаемся) 
   Засим откланиваюсь и целую всех куда попало))) 
   З.Ы. гламурные чики вам на закуску))))

   

среда, 25 января 2017 г.

Фото

   Привет, мои хорошие! Как у вас житье-бытье?
   Надоела зима, из-за нее хожу сонная и разбитая( Скорее бы уж тепло...
 сегодня к вам с фотками себя, любимой. С учетом того, что больше показывать-то особо и нечего... Ну как нечего. То, что сделано, показывать пока не буду, оно еще не у адресатов. А то, что уже получила, не могу отфотать по техническим причинам. Короче, буду свою моську демонстрировать.
   Про эту фотосессию я как-то упоминала тут. 5 фотографов, 12 моделей, спорт-отель "Гладенькая". Вот и все слагаемые.





   На многих фотках я себе напоминаю вполне такого упитанного жиробасика. И я уже начинаю это исправлять. На йогу записалась, например. И знаете, мне так понравилось! Мне, для которой любая физуха просто тошнотворна. Которая просто ненавидит лишний раз оторвать зад от дивана... Начинаю это все менять. А еще попутно я тут вспомнила, что я не только зомби и мама, замордованная бытом, но и человек, и даже женщина. На фоне этого сногсшибательного озарения я потихоньку меняю гардероб (старый либо истлел от носки, либо не налазит на растолстевшие телеса мои) и записалась  к массажисту. Косметолог и стоматолог на очереди. В общем, пошла во все тяжкие!)))))) 
   Засим откланиваюсь. Всех целую-обнимаю))
   

понедельник, 16 января 2017 г.

Еще подарочки

   Привет, мои хорошие) Вот, наконец-то и закончились праздники. А значит сожжены все бенгальские огни, выпито шампанское, съеден тазик оливье (а может и несколько)), сметены в мусор кучи конфетти, уши перестало закладывать от взрывов фейерверков, подарки распакованы и применены в дело) У кого-то елка уже давно убрана, у кого-то нет. Самые стойкие до марта продержатся)))) Как-то мама в июне заметила останки елочки у мусорника....    В общем, наступили будни, а мы все еще получаем подарки))) Перед старым новым годом прилетели сразу 2 привета, от Светы Smily из Венгрии и Насти из Углича)

суббота, 7 января 2017 г.

С рождеством!

Рождество Христово весь мир празднует

     Взрослые и дети поют радостно:                
Всему свету на спасенье                              
Бог родился в Вифлееме.                            

Принесем дары свои к вертепу,                 
Чистые сердца и песню эту.                        
Пусть Рождественское чудо                       
С нами следует повсюду.                             
   
  Привет, мои хорошие! Всех поздравляю со светлым праздником!
  С самого утра эта песня звучит в моей голове и напоминает о воскресной школе. Почти 15 лет прошло, а до сих пор помню... 
   В этом году у меня, можно сказать, рождественское чудо случилось)) Очень вовремя пришла посылочка от Даши с чудеснейшим подарком по обмену) 

четверг, 5 января 2017 г.

Опоздун №4 или Альбом закончен!

   Привет, мои хорошие!
   Ура! Наконец-то закончен альбом по СП "Новый год для себя"! Этот СП проводила Виктория Ферд совместно с сочинским интернет-магазином "ScrapInn".
   Хоть и с опозданием, но хвастаюсь альбомчиком)

среда, 4 января 2017 г.

2017

  Привет, мои хорошие! С новым годом! 
   Все уже вылезли из-под елки?)) Расскажите, как встретили?
   Мы встречали дома, в компании моих родителей. Подготовка как-то суетливо прошла у меня. А все потому, что сначала меня накрыло волной лени и апатии в самый неподходящий момент - с начала декабря и до середины. Именно в то время, когда надо покупать и оформлять подарки и готовить декор для дома. В общем, этот этап я выполнила на процентов 30 - купила подарки. И все. По декору была масса идей, но руки подниматься не желали. А потом времени не хватило. В общем, вагон мишуры и прошлогодние гирлянды спасли ситуацию)))) Фото не прилагаю, ибо незаконченный ремонт, замотанный в мишуру - то еще зрелище))))))) 
   30-31 носилась как угорелая, приводя в относительный порядок жилище и совершая подвиги на кухне. Потом пока дочу уложила... В общем, за столом оказались около 22.30 примерно. Собственно, стол мне намекнул, что он маловат для 3 салатов и 2 видов горячего... В наступившем году решим проблему и поменяем стол на больший)
   Вообще на год столько планов... А на следующий еще больше... В этом году надеюсь закончить приведение в порядок квартиры, смену некоторой мебели, познание самой себя...)))))
   1 числа весь день был марафоном гостевания. Сначала заскочили ко мне на работу, поздравить бедных зелененьких коллег, которым выпал жребий работать 1го января (бедняги). Потом погнали в деревню к бабушке и дедушке моим, их поздравить. Но нашли их замотанными в соплях (простуда или грипп, не знаю точно) и скоропостижно сбежали оттуда, дабы не заразиться самим и не заразить мелочь. Оттуда поехали в соседнюю деревню к мужниным родителям. Там в спокойствии  и релаксе провели несколько часов. Потом поехали домой, чтобы подготовиться к надвигающимся гостям уже к нам. Ухх, 10 человек, разом ввалившихся в квартиру - с непривычки моя психика еле выдержала))) Но было весело, Кире привели подружку Вику, с которой они очень мило играли и отнимали друг у друга погремушки))) И даже разок подрались - цирк)))))) После ухода гостей у нас у всех глаза в разные стороны смотрели: у Киры от желания спать, у меня от усталости, у кота - от стресса (боится больших скоплений людей), у мужа - от самогона))))) Загруженный день получился в итоге)
   Начиная со 2го числа вся стало по прежнему: дома в стандартной компании - я, Кира и кот. Морально готовимся к Рождеству и традиционным семейным посиделкам у бабушки)))
   Засим откланиваюсь) Целую-обнимаю))